Город доставки
Санкт-Петербург?
Санкт-Петербург
(с 9.00 до 22.00)

Как сохранить букет

Получая букеты цветов, мы хотим чтобы они максимально долго радовали нас свежестью и красотой. 

Чтобы так и было, нужно всего лишь соблюдать простые правила ухода за срезанными цветами, описанные ниже. Помимо общих рекомендаций по уходу за букетом, нужно также учитывать и то, что разным цветам зачастую нужны различные условия для того, чтобы они комфортно чувствовали себя у нас дома.

  1. Общее для всех правило - свежая вода. Она необходима всем растениям. И ежедневная смена воды в вазе, в которой стоит Ваш букет - один из пунктов, которые следует к обязательному исполнению.
  2. Для более длительной жизни срезанных цветов мы советуем добавлять в вазу средство "Кризал", его можно приобрести в любом магазине цветов. Средство добавляется при каждой смене воды.
  3. Также необходимо обязательно обновлять срез у растения при каждой смене воды. Лучше всего это делать острым ножом под углом примерно 45 градусов. Чем длиннее срез, тем большей площадью цветок потребляет воду.
  4. Мы советуем снимать листву у полученных цветов, так как это существенно увеличивает их стойкость. Ведь вода поступает в таком случае непосредственно в бутон, не "задерживаясь по пути" для того, чтобы наполнить влагой листья. Особенно важно это для цветов, требующих большого количества воды.
  5. У кустовых растений необходимо убирать отцветшие бутоны, если их осталять, цветы будут радовать Вас своей свежестью меньше, чем могли бы.

Соблюдая эти несложные рекомендации, Вы будете любоваться полученными цветами более длительное время.

 

Хотим обратить Ваше внимание, что есть цветы, для которых помимо общих рекомендаций, нужно знать и применять особые правила ухода. О наиболее популярных мы расскажем Вам ниже.

  • Розы
  • Гортензии
  • Хризантемы
  • Лилии
  • Тюльпаны
  • Гиацинты
  • Эустома (Лизиантус)
  • Диантус (Гвоздика)

Оставить отзыв

Для автоматического заполнения формы зарегистрируйтесь

Добавить еще одно изображение
Captcha